/ languages

Choisir langue

Ролан Гаррос: Трудная победа Роджера Федерера

опубликовано 01/06/2009 Последнее обновление 01/06/2009 14:27 GMT

Роджер Федерер прошел в четвертьфинал, получив шанс впервые стать чемпионом "Ролан Гарроса"(Photo: REUTERS)

(Photo: REUTERS)

В понедельник на парижском корте теннисист Роджер Федерер чуть было не выбыл из соревнований. В трудной борьбе знаменитому швейцарцу все же удалось одержать победу над немецким теннисистом Томми Хаасом и выйти в четвертьфинал «Ролан Гарроса».

На следующий день после поражения «первой ракетки мира» испанца Рафаэля Надаля, его извечный соперник Роджер Федерер едва не упустил свой шанс продолжить борьбу за титул чемпиона «Ролан Гарроса». Это единственный чемпионат «Большого шлема», который швейцарец никогда не выигрывал. В понедельник Роджер Федерер в сложном матче победил немецкого теннисиста  6-7 (4/7), 5-7, 6-4, 6-0, 6-2.

После того, как из парижского турнира выбыли испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович, Роджеру Федереру открыт путь к победе на «Ролан Гарросе». В четвертьфинале его соперниками станут либо француз Гаэль Монфис, либо американец Энди Роддик.