опубликовано 03/06/2009 Последнее обновление 03/06/2009 18:52 GMT

Монфис проигралREUTERS/Bogdan Cristel

Монфис проиграл
REUTERS/Bogdan Cristel

На теннисном турнире Ролан Гаррос прошли последние четвертьфиналы в женском и мужском одиночном разряде. Стали известны полуфинальные пары. У мужчин: Федерер - дель Потро и Содерлинг - Гонсалес. У женщин: Кузнецова - Стосур и Сафина -Цибулкова..

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал соревнований, обыграв американку Серену Уильямс (7-6 (7-3), 5-7, 7-5). Матч длился 2 часа и 47 минут Соперницей Светланы станет австралийка Саманта Стосур. Во втором полуфинале сыграет ещё одна россиянка – Динара Сафина. Она встретится со спортсменкой из Словакии Доминик Цибулковой. При удачном для россиянок исходе встреч финал нынешнего года Открытого первенства Франции может получиться исключительно российским.

Швейцарец Роджер Федерер, которого считают самым реальным претендентом на победу после поражения Рафаэля Надаля, играл с французским теннисистом Гаэлем Монфисом. Монфис смог оказать сопротивление только в первом сете но вот затем настоящего сопротивления ему оказать не удалось. Роджер Федерер выиграл (7-6, 6-2, 6-4). Его соперником в полуфинале будет аргентинец Хуан Мартин дель Потро, который выиграл у испанца Томми Робредо (6-3 6-4 6-2).