Теннисный турнир Ролан Гаррос 2009

Финал турнира Ролан Гаррос

Долгожданная победа Роджера ФедерераREUTERS/Regis Duvignau

Долгожданная победа Роджера Федерера

Финал парижского турнира и победа в нём Роджера Федерера – главное событие прошедшей спортивной недели во Франции. Поэтому все остальные события оказались на втором плане. Два товарищеских матча сборной Франции по футболу были невыразительными. Другим крупным событием был финал чемпионата Франции по регби, в котором встречали команды «Перпиньяна» и «Клермона». Выиграла команда «Перпиньяна», которая в четвёртый раз подряд нанесла в финале поражение команде «Клермона» со счётом 22-13.

08/06/2009 10:16 GMT

Победа Роджера Федерера

Роджер ФедерерREUTERS/Vincent Kessler

Кульминационный момент турнира Ролан Гаррос

Финал парижского турнира Ролан Гаррос выиграл Роджер Федерер. Он обыграл шведского теннисиста Робина Содерлинга со счётом 6-1, 7-6, 6-4, и завоевал свой 14 Большой шлем, сравнявшись по этим показателям с другим знаменитым теннисистом – Питом Сампрасом, правда Сампрасу так и не удалось выиграть в Париже. Роджер Федерер стал шестым игроком в истории тенниса, которому удалось выиграть все четыре Больших шлема.

07/06/2009 18:19 GMT

Первый финал Открытого первенства Франции по теннису

Финалистки турнира Ролан Гаррос Светлана Кузнецова и Динара СафинаREUTERS/Vincent Kessler

Победа Светланы Кузнецовой на турнире Ролан Гаррос

В финале Открытого первенства Франции по теннису, - турнире Ролан Гаррос, первое место у женщин завоевала Светлана Кузнецова, хотя многие считали фаворитом её соперницу – Динару Сафину, которая сейчас занимает первое место в мировой теннисной классификации у женщин. Для Светланы Кузнецовой это второй Большой шлем в её спортивной карьере.

06/06/2009 18:04 GMT

Теннис."Российский" финал на "Ролан Гарросе"

Светлана Кузнецова.  "Ролан Гаррос", 4 июня 2009(Photo: REUTERS)

За чемпионский титул будут бороться Динара Сафина и Светлана Кузнецова

Российские теннисистки Динара Сафина и Светлана Кузнецова в субботу будут бороться за титул чемпионки парижского турнира «Ролан Гаррос». В четверг обе спортсменки вышли в финал чемпионата: Сафина обыграла словацкую теннисистку Доминику Цибулкову, а Кузнецова победила австралийскую спортсменку Саманту Стосур.

04/06/2009 19:43 GMT

Монфис проигралREUTERS/Bogdan Cristel

Ролан Гаррос - определись полуфиналисты

На теннисном турнире Ролан Гаррос прошли последние четвертьфиналы в женском и мужском одиночном разряде. Стали известны полуфинальные пары. У мужчин: Федерер - дель Потро и Содерлинг - Гонсалес. У женщин: Кузнецова - Стосур и Сафина -Цибулкова.

03/06/2009 18:44 GMT

Теннис

Француз Гаэль Монфис вышел в четвертьфинал "Ролан Гарроса", где он встретится с Роджером Федерером(Photo: REUTERS)

Француз Гаэль Монфис вышел в четвертьфинал "Ролан Гарроса"

Французский теннисист Гаэль Монфис станет в четвертьфинале «Ролан Гарроса» соперником «второй ракетки мира» Роджера Федерера. Другой француз Джо-Вильфрид Тсонга «выбыл» из чемпионата, проиграв  аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро. После поражения «Ролан Гаррос» покинула последняя француженка Виржини Раззано.

03/06/2009 09:09 GMT

Роджер Федерер прошел в четвертьфинал, получив шанс впервые стать чемпионом "Ролан Гарроса"(Photo: REUTERS)

Ролан Гаррос: Трудная победа Роджера Федерера

В понедельник на парижском корте теннисист Роджер Федерер чуть было не выбыл из соревнований. В трудной борьбе знаменитому швейцарцу все же удалось одержать победу над немецким теннисистом Томми Хаасом и выйти в четвертьфинал «Ролан Гарроса».

01/06/2009 14:24 GMT

Спорт

Разочарование Рафаэля Надаля.REUTERS/Charles Platiau

Две сенсации парижского турнира

Первой сенсаций парижского турнира стало поражение обладательницы титула сребской теннисистки Аны Иванович. Она проиграла белорусской теннисистке Виктории Азаренко со счётом 6-2,6-3. Второй сенсакцией – поражение Рафаэля Надалем от шведского теннисиста Робина Содерлинга (6-2, 7-6, 6-4, 7-6).

31/05/2009 18:03 GMT

Спорт

Гаэль МонфисН.Сарников/RFI

Гаэль Монфис в одной восьмой финала

К большому удовольствию французских зрителей на кортах Ролан Гаррос в одну восьмую финала вышел французский теннисист Гаэль Монфис, который выиграл у австрийского теннисиста Юргена Мельцера (№24) со счётом 6-2, 4-6, 6-3, 6-1. В одной восьмой финала Гаэль Монфис встретится с Энди Роддиком (№6).

30/05/2009 16:19 GMT

Спорт

Агнеш Шавай даёт автографыН.Сарников/RFI

Первый сюрприз парижского турнира Ролан Гаррос

Теннисный турнир Ролан Гаррос принёс первый сюрприз. Третий номер в мировой классификации у женщин – Венюс Вильямс потерпела сокрушительное поражение от венгерской теннисистки Агнеш Шавай, причём первый сет американка проиграла «всухую»: 6-0.

29/05/2009 18:26 GMT

Спорт

Мяч турнира

Теннисный турнир Ролан Гаррос

В Париже проходит теннисный турнир Ролан Гаррос, - один из турниров Большого шлема. Все претенденты на победу, - Динара Сафина, Ана Иванович (у женщин) Роджер Федерер и Рафаэль Надаль (у мужчин) показывают ровную и уверенную игру.

28/05/2009 12:42 GMT

Спорт

Иоан ГуркюфREUTERS/Olivier Pon

Спортивная хроника 25/05/2009

В Париже стартовал теннисный турнир Ролан Гаррос и это самое значительное событие прошедшей спортивной недели во Франции, которое даже на некоторое время отодвинуло на задний план страсти, кипящие вокруг последних туров чемпионата Франции по футболу.

25/05/2009 11:16 GMT

Спорт

В первый день на кортах мнголюдноН.Сарников/RFI

Первый день турнира Ролан Гаррос

В Париже начался теннисный турнир Ролан Гаррос – один из турниров Большого шлема, на который собираются все сильнейшие игроки мира, чтобы померяться силами на земляных кортах. В первый день на кортах было очень многолюдно, ощущалась атмосфера большого настоящего спортивного праздника.

24/05/2009 14:34 GMT

Спорт

Эмблема турнира Ролан ГарросН.Сарников/RFI

Париж готовится к теннисному турниру Roland-Garros

В общей сложности в мужском одиночном турнире участвую 128 теннисистов, в женском участвуют также 128 спортсменок. Победитель и мужского, и женского одиночных турниров получат по 1.060.000. В общей сложности призовой фонд турнира увеличился на 3.69% и составил в этом году 16.150.460 евро.

22/05/2009 14:18 GMT